FASE DE ÁREA DE NATACION "DEPORTE INFANTIL" - S. FERNANDO DE HENARES (26-04-09)
Clasificación 1ª sesión por categoría/prueba
Prebenjamín femenino 25m. libres Prebenjamín masculino 25m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
MARIA BARRAGAN LOSADA 2001 SF 0:20,16 1 ALEJANDRO GOMEZ GOMEZ 2001 SF 0:22,56 1
ALICIA ESTEBAN ABRIL 2001 M 0:20,59 2 HECTOR NOGALES CUENCA 2001 C 0:24,09 2
ANGELA VALLEGAS MANZANO 2001 M 0:21,06 3 OSCAR DIAZ TORRIJOS 2001 C 0:24,26 3
ANDREA LOPEZ ADAN 2002 SF 0:23,96 4 DANIEL DEL ALAMO PARDO 2001 SF 0:25,32 4
SONIA MARTIN LOPEZ 2001 SF 0:25,71 5 MARCOS GARCIA GARCIA 2001 SF 0:27,46 5
ALICIA BELINCHON DEL HOYO 2002 M 0:26,14 6 SERGIO VEGAS ARROYO 2001 M 0:27,67 6
MARIA LOPEZ LOPEZ 2001 SF 0:27,32 7 FRANCISCO FERNANDEZ 2001 M 0:28,09 7
NURIA MARTIN LOPEZ 2001 SF 0:27,53 8 FRANCISCO JOSE FERNANDEZ MENA 2001 M 0:28,31 8
NEREA REYEZ OROZCO 2001 SF 0:28,20 9 GUILLERMO DE LA TORRE 2001 M 0:28,98 9
MARTA DIAZ GARCIA 2001 SF 0:30,82 10 DANIEL FUENTES ANTON 2001 SF 0:29,02 10
JANA FLOX MARTINEZ 2003 SF 0:40,46 11 IVAN GONZALEZ CALDERON 2003 C 0:29,69 11
LUCIA ARTEAGA RUIZ 2003 SF 0:40,66 12 DANIEL BARROSO MOLINA 2001 C 0:29,97 12
LUCIA MONROY GARCIA 2002 SF 0:40,88 13 ANGEL GARRIDO MUÑOZ 2002 M 0:30,19 13
CARMEN ALVAREZ 2002 C 0:43,03 14 HUGO MARTIN GARCIA 2001 SF 0:30,82 14
SARA GALLU GALLEGO 2002 SF 0:44,19 15 YERAY PALLARES ALVAREZ 2001 SF 0:31,00 15
LUA CASAL REAL 2002 SF 0:49,59 16 JORGE GARCIA BETETA 2001 C 0:32,71 16
PAULA HERNANDO RODRIGUEZ 2002 SF 0:52,22 17 ALEJANDRO DIAZ PEREZ 2001 SF 0:32,89 17
LIDIA HERNANDEZ HERNANDEZ 2004 SF 0:55,88 18 PABLO MUÑOZ SANCHEZ 2002 SF 0:33,69 18
CRISTINA DE MATEO NAVARRO 2003 SF 1:03,00 19 DAVID ORTIZ ESPINOSA 2001 SF 0:33,72 19
MARIA BEATRIZ SARDINA ABAD 2003 SF 1:10,32 20 AITOR MARTIN GARCIA 2001 SF 0:35,07 20
CRISTINA BLAZQUEZ RANZ 2004 SF 1:21,85 21 IVAN SANCHEZ PASCUALA 2002 SF 0:35,23 21
JIMENA RODRIGUEZ PEREZ 2004 SF 1:31,06 22 ALEJANDRO ORTIZ ESPINOSA 2001 SF 0:35,53 22
PAULA MORENO GUZMAN 2004 SF 1:40,16 23 IVAN QUESADA DONAIRE 2001 SF 0:35,89 23
NURIA SANCHEZ PASCUALA LOPEZ 2004 SF 1:41,54 24 VICTOR CILLEROS MARTIN 2004 SF 0:41,51 24
RAUL PRIETO BLANCO 2002 SF 0:42,37 25
DAVID CABALLERO ZAZO 2001 SF 0:43,00 26
ANGEL ALCAIDE MARTINEZ 2002 SF 0:46,57 27
GUILLERMO RODRIGUEZ PALENCIA 2001 SF 0:58,15 28
DIEGO MIELGO HERNANDEZ 2004 SF 1:01,62 29
EDUARDO MORIDO BARRIOSO 2003 SF 1:23,81 30
Alevín femenino 50m. espalda Alevín masculino 50m. espalda
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
MONICA VALENCIA PAREDES 1997 M 0:40,44 1 DANIEL PEÑA ZARCO 1997 M 0:42,84 1
LUCIA ZAMBRANO NAVARRO 1998 M 0:41,88 2 DAVID ESTEBAN ABRIL 1997 M 0:45,81 2
ESTEFANIA RODRIGUEZ 1997 M 0:44,65 3 JUAN MIGUEL PLAZA 1997 C 0:46,87 3
MARTA CASITAS 1998 M 0:49,01 4 JORGE MONCADA VAZQUEZ 1997 M 0:49,11 4
SARA SERRANO LOZANO 1998 M 0:50,03 5 ISMAEL MATA OTERO 1998 SF 0:49,35 5
PALOMA FUENTES ANTON 1998 SF 0:50,47 6 ALEJANDRO DE LA FUENTE 1997 M 0:50,06 6
SANDRA QUESADA 1998 M 0:51,16 7 GONZALO LOPEZ NAVARRETE 1997 M 0:51,25 7
OLAYA ACEBAL 1998 C 0:51,19 8 MANUEL DE MATEO NAVARRO 1998 SF 0:52,06 8
VICTORIA EMILOVA EMANUILOVA 1997 SF 0:54,02 9 DANIEL MAERQUEZ VILLA 1998 M 0:52,16 9
LIDIA QUIROS 1998 C 0:59,18 10 PABLO MILLAN 1998 C 0:55,66 10
Alevín femenino 50m. braza Alevín masculino 50m. braza
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
LUCIA MARTINEZ HERNAIZ 1998 M 0:49,45 1 RUBEN LOPEZ HARO 1998 M 0:52,81 1
LUCIA CUEVAS LUCAS 1997 SF 0:49,50 2 ENRIQUE ORTEGA REDONDO 1997 C 0:53,63 2
MARTA CASITAS 1998 M 0:50,75 3 MANUEL DE MATEO NAVARRO 1998 SF 0:55,20 3
VICTORIA EMILOVA EMANUILOVA 1997 SF 0:51,63 4 ALEJANDRO DE LA FUENTE 1997 M 0:56,02 4
AMANDA SANCHEZ 1998 C 1:07,03 5 PABLO MILLAN 1998 C 1:01,78 5
SARA GARCIA 1997 C D   CRISTIAN GALLEGO ARENAS 1998 C 1:03,82 6
PEDRO MORALES DEADY 1998 C 1:10,02 7
Alevín femenino 50m. libres Alevín masculino 50m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
MONICA VALENCIA PAREDES 1997 M 0:35,31 1 DANIEL PEÑA ZARCO 1997 M 0:37,95 1
LUCIA CUEVAS LUCAS 1997 SF 0:36,40 2 DAVID ESTEBAN ABRIL 1997 M 0:38,40 2
LUCIA ZAMBRANO NAVARRO 1998 M 0:37,99 3 ENRIQUE ORTEGA REDONDO 1997 C 0:39,89 3
ESTEFANIA RODRIGUEZ 1997 M 0:40,78 4 GONZALO LOPEZ NAVARRETE 1997 M 0:41,17 4
PALOMA FUENTES ANTON 1998 SF 0:41,47 5 JUAN MIGUEL PLAZA 1997 C 0:41,50 5
OLAYA ACEBAL 1998 C 0:42,19 6 JORGE MONCADA VAZQUEZ 1997 M 0:41,51 6
SARA GARCIA 1997 C 0:42,53 7 ISMAEL MATA OTERO 1998 SF 0:41,56 7
SARA SERRANO LOZANO 1998 M 0:43,96 8 PEDRO MORALES DEADY 1998 C 0:44,34 8
SANDRA QUESADA 1998 M 0:44,06 9 RUBEN LOPEZ HARO 1998 M 0:44,44 9
LUCIA MARTINEZ HERNAIZ 1998 M 0:44,63 10 CRISTIAN GALLEGO ARENAS 1998 C 0:45,07 10
LIDIA QUIROS 1998 C 0:45,13 11 DANIEL MAERQUEZ VILLA 1998 M 0:49,23 11
AMANDA SANCHEZ 1998 C 0:45,50 12
Relevos mixto alevín 4x50m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
MEJORADA DEL CAMPO   M 2:13,77 1
SAN FERNANDO DE HENARES   SF 2:53,69 2
COSLADA   C 2:59,22 3
COSLADA II C 3:07,35 4
COSLADA-MEJORADA C-M 3:21,19 5
MEJORADA DEL CAMPO II   M 3:50,02 6
Clasificación 2ª sesión por categoría/prueba
Infantil femenino 50m. mariposa Infantil masculino 50m. mariposa
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
PAULA GARCIA MUÑOZ 1996 SF 0:40,63 1 DAVID BASTERRECHEA MATEOS 1996 SF 0:40,71  
Cadete femenino 50m. mariposa Cadete masculino 50m. mariposa
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
CLARA RUIZ CASTRO 1992 SF 0:39,94 1 ADRIAN ESPINAR ENCINAS 1993 SF 0:36,78 1
ALICIA RUIZ PASTOR 1994 SF 0:40,47 2 VICTOR MORAL EGIDO 1993 SF 0:37,36 2
Benjamín femenino 25m. espalda Benjamín masculino 25m. espalda
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
ITZIAR BERNARDO NAVARRO 2000 SF 0:20,76 1 AITOR BAYON PRADO 2000 C 0:20,63 1
ELENA OJEDA LOYA 2000 SF 0:23,44 2 MIGUEL ANGEL MILLA DEL OLMO 1999 M 0:22,00 2
LAURA GARRIGA ALONSO 2000 M 0:23,60 3 JAVIER CENISERGUE BLANCO 2000 SF 0:22,16 3
BENILDE ARROYO MOLINO 2000 M 0:23,88 4 DANIEL NAJAR SANTIAGO 2000 SF 0:22,76 4
AROA MATAS DE LAS ERAS 2000 M 0:24,31 5 GORKA GONZALEZ 2000 C 0:23,18 5
MARTA DIAZ LOPEZ 2000 C 0:24,47 6 ALVARO CASTRO GONZALEZ 1999 SF 0:23,23 6
TANIA BLANCA 2000 M 0:25,01 7 CARLOS RONCERO GARCIA 1999 M 0:24,94 7
ESTRELLA SANCHEZ VISO 1999 M 0:25,28 8 IVAN GARRIDO ALVAREZ 1999 SF 0:25,15 8
MARIA MARTIN PAEZ 1999 SF 0:32,34 9 DAVID GARCIA NAVARRO 1999 SF 0:25,68 9
DANIEL MUÑOZ SANCHEZ 2000 SF 0:25,72 10
DIEGO RODRIGUEZ PEREZ 2000 SF 0:26,70 11
ANGEL GAVILAN AVILA 1999 SF 0:27,70 12
HUGO PRIETO BLANCO 2000 SF 0:28,44 13
ALEJANDRO IVANOV NEYICOV 2000 SF 0:32,18 14
ALVARO MORALES NAJAR 2000 SF 0:38,34 15
Infantil femenino 100m. espalda Infantil masculino 100m. espalda
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
PAULA GARCIA MUÑOZ 1996 SF 1:33,78 1 DAVID BASTERRECHEA MATEOS 1996 SF 1:37,53 1
MARIA CASITAS MARQUEZ 1996 M 1:38,00 2 DAVID GARCIA VALENCIA 1996 C 1:44,07 2
RUBEN RAMOS PEÑA 1996 M 2:04,03 3
Cadete femenino 100m. espalda Cadete masculino 100m. espalda
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
ALICIA RUIZ PASTOR 1994 SF 1:36,98 1 EMILIO CABAÑAS SAHUQUILLO 1993 SF 1:34,93 1
MARIO LOPEZ NAVARRETE 1994 M 1:39,53 2
Benjamín femenino 25m. braza Benjamín masculino 25m. braza
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
ELENA GUTIERREZ REGUERA 2000 M 0:24,90 1 ALBERTO DE  LA FUENTE 1999 M 0:24,16 1
VIRGINIA RICOTE INFANTES 2000 SF 0:27,66 2 GONZALO DEL POZO LASO 1999 M 0:26,77 2
HELENA MANCEBO LOPEZ 1999 M 0:27,70 3 CARLOS RONCERO GARCIA 1999 M 0:27,19 3
AISLING FLOX MARTINEZ 2000 SF 0:27,70 3 CARLOS BERLANGA PINTADO 1999 SF 0:27,95 4
NURIA VALENCIA PAREDES 2000 M 0:28,34 5 ANGEL GAVILAN AVILA 1999 SF 0:28,59 5
PAULA LOPEZ MOLLEJO 2000 C 0:30,03 6 IVAN CAÑON GONZALO 1999 SF 0:28,84 6
ESTRELLA SANCHEZ VISO 1999 M 0:30,23 7 ALEJANDRO ALVAREZ ISABEL 1999 C 0:30,56 7
CARLOTA PLAZA GOMEZ 1999 C 0:30,35 8 RODRIGO DE  LA TORRE 1999 M 0:30,78 8
MARTA DIAZ LOPEZ 2000 C 0:30,88 9 MANUEL CRIADO CHECA 2000 SF 0:31,13 9
IVAN CABALLERO ZAZO 2000 SF 0:32,78 10
Infantil femenino 100m. braza Infantil masculino 100m. braza
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
NOELIA ARROYO LOPEZ 1996 M 1:39,73 1 ALVARO RODRIGUEZ PALENCIA 1995 SF 1:31,04 1
SONIA VALENCIA PAREDES 1995 M 1:47,13 2 JOSE ANDRES ESTEBAN 1996 M 1,42,15 2
Cadete femenino 100m. braza Cadete masculino 100m. braza
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
DEBORAH GALLU GALLEGO 1994 SF 1:46,90 1 VICTOR MORAL EGIDO 1993 SF 1:30,91 1
EMILIO CABAÑAS SAHUQUILLO 1993 SF 1:40,72 2
Benjamín femenino 25m. libres Benjamín masculino 25m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
ELENA GUTIERREZ REGUERA 2000 M 0:18,28 1 MIGUEL ANGEL MILLA DEL OLMO 1999 M 0:18,31 1
LAURA GARRIGA ALONSO 2000 M 0:19,53 2 DANIEL NAJAR  SANTIAGO 2000 SF 0:18,66 2
VIRGINIA RICOTE INFANTES 2000 SF 0:20,08 3 GORKA GONZALEZ 2000 C 0:18,78 3
HELENA MANCEBO LOPEZ 1999 M 0:20,34 4 JAVIER CENISERGUE BLANCO 2000 SF 0:19,15 4
CARLOTA PLAZA GOMEZ 1999 C 0:20,57 5 AITOR BAYON PRADO 2000 C 0:19,37 5
BENILDE ARROYO MORENO 2000 M 0:20,86 6 ALEJANDRO ALVAREZ ISABEL 1999 C 0:19,72 6
NURIA VALENCIA PAREDES 2000 M 0:21,61 7 DAVID GARCIA NAVARRO 1999 SF 0:20,53 7
ITZIAR BERNARDO NAVARRO 2000 SF 0:22,03 8 ALVARO CASTRO GONZALEZ 1999 SF 0:20,91 8
ELENA OJEDA LOYA 2000 SF 0:22,31 9 GONZALO DEL POZO LASO 1999 M 0:22,03 9
AROA MATAS DE LAS ERAS 2000 M 0:23,23 10 DANIEL MUÑOZ SANCHEZ 2000 SF 0:22,48 10
PAULA LOPEZ MOLLEJO 2000 C 0:23,28 11 MANUEL CRIADO CHECA 2000 SF 0:22,78 11
TANIA BLANCA 2000 M 0:24,19 12 RODRIGO DE LA TORRE 1999 M 0:23,03 12
AISLING FLOX MARTINEZ 2000 SF 0:25,15 13 CARLOS BERLANGA PINTADO 1999 SF 0:23,43 13
MARIA MARTIN PAEZ 1999 SF 0:32,84 14 ALBERTO DE LA FUENTE 1999 M 0:23,53 14
HUGO PRIETO BLANCO 2000 SF 0:23,88 15
IVAN CAÑON GONZALO 1999 SF 0:24,91 16
IVAN GARRIDO ALVAREZ 1999 SF 0:27,38 17
IVAN CABALLERO ZAZO 2000 SF 0:29,03 18
DIEGO RODRIGUEZ PEREZ 2000 SF 0:30,43 19
ALEJANDRO IVANOV NEYICOV 2000 SF 0:31,72 20
ALVARO MORALES NAJAR 2000 SF 0:42,53 21
Infantil femenino 100m. libres Infantil masculino 100m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
SONIA VALENCIA PAREDES 1995 M 1:23,00 1 ALVARO RODRIGUEZ PALENCIA 1995 SF 1:14,69 1
MARIA CASITAS MARQUEZ 1996 M 1:27,08 2 JOSE ANDRES ESTEBAN 1996 M 1:27,34 2
NOELIA ARROYO LOPEZ 1996 M 1:27,97 3 DAVID GARCIA VALENCIA 1996 C 1:27,69 3
RUBEN RAMOS PEÑA 1996 M 1:41,77 4
Cadete femenino 100m. libres Cadete masculino 100m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
CLARA RUIZ CASTRO 1992 SF 1:29,75 1 ADRIAN ESPINAR ENCINAS 1993 SF 1:14,04 1
DEBORAH GALLU GALLEGO 1994 SF 1:29,84 2 MARIO LOPEZ NAVARRETE 1994 M 1:19,94 2
TAMAR IGUALADOR BERROCAL 1994 M 1:35,31 3
Relevos mixto Infantil-Cadete 4x50m. libres
Nombre y apellidos Año Loc. Tiempo Posición
SAN FERNANDO DE HENARES   SF 2:19,97 1
MEJORADA DEL CAMPO   M 2:23,81 2
COSLADA   C 2:48,02 3
SAN FERNANDO DE HENARES II   SF 2:30,06 4

Otros resultados        Menú Inicio