FASE DE AREA
Domingo 13 de Abril de 2008
RESULTADOS FINALES
PISCINA POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "EL CERRO" COSLADA
             
PRUEBA  1- 25m  -  LIBRES  MASCULINO   (PREBENJ.)N)
1 HECTOR NOGALES 1 COSLADA 21,80
2 GORKA GONZALEZ 0 COSLADA 22,90
3 ALEJANDRO NAJERA 0 COSLADA 23.03
4 DANIEL NAJAR 0 SAN FERNADO 23.44
5 JAVIER CENISERGU 0 SAN FERNADO 24.03
6 ISRAEL ROMERAL 0 MEJORADA 26,90
7 PEDRO LOPEZ 1 SAN FERNADO 27,14
8 ADRIAN OVIDE 0 COSLADA 27.48
9 ALEJANDRO GOMEZ 1 SAN FERNADO 27,71
10 ALEXANDRU ENE 1 MEJORADA 28,35
11 SERGIO BONILLA 0 COSLADA 31,54
12 ALVARO PEREZ 0 SAN FERNADO 31,70
13 DIEGO GARCIA 0 COSLADA 35,10
PRUEBA  1- 25m  -  LIBRES  FEMENINO   (PREBENJ.)
1 SARA SANCHEZ 0 COSLADA 21,03
2 ELENA GUTIERREZ 0 MEJORADA 21,81
3 ITZIAR BERNARDO 0 SAN FERNANDO 23,09
4 LAURA GARRIGA 0 MEJORADA 23,44
5 NURIA VALENCIA 0 MEJORADA 23,52
6 ELENA OJEDA 0 SAN FERNANDO 24,01
7 FATINA ALGABA 0 COSLADA 24,27
8 VIRGINIA RICOTE 0 SAN FERNANDO 24,75
9 MARIA BARRAGAN 1 SAN FERNANDO 26,20
10 SANDRA HERNANDEZ 0 SAN FERNANDO 26,63
11 AROA MATAS 0 MEJORADA 28,11
12 SONIA MARTIN 1 SAN FERNANDO 29,60
13 SANDRA RODRIGUEZ 0 SAN FERNANDO 29,66
14 NURIA MARTIN 1 SAN FERNANDO 30,41
PRUEBA  1- 25m  - LIBRES  MASCULINO (BENJAMIN)
1 DANIEL PASTOR 98 SAN FERNANDO 17,64
2 ALBERTO RODRIGUEZ 98 COSLADA 17,91
3 ASIER CAMPAÑA 98 COSLADA 18,09
4 DIEGO MARQUINA 98 COSLADA 19,19
5 DANIEL ABUELO 98 SAN FERNANDO 19,34
6 ALBERTO ALARCON 98 SAN FERNANDO 19,86
7 SALVADOR ALGABA 99 COSLADA 20,30
8 ALVARO CASTRO 99 SAN FERNANDO 23,38
9 MIGUEL ANGEL MILLA 99 MEJORADA 23,10
10 ISMAEL MATA 98 SAN FERNANDO 23,40
11 MARIO CASTRO 98 SAN FERNANDO 23,59
12 FERNANDO ROBLEDILLO 99 SAN FERNANDO 24,22
13 MANUEL DE MATEO 98 SAN FERNANDO 24,22
14 OSCAR MORALES 99 COSLADA 26,53
15 PABLO MILLAN 98 COSLADA 26,95
16 IVAN CAÑON 99 SAN FERNANDO 27,55
PRUEBA  1- 25m  - LIBRES FEMENINO (BENJAMIN)  
1 ECATERINA RADAUTA 98 COSLADA 18,03
2 ITZIAR BALLESTEROS 98 COSLADA 18,94
3 LUCIA ZAMBRANO 98 MEJORADA 19,09
4 AINARA MONRROY 98 SAN FERNANDO 19,43
5 IRENE CORTON 98 SAN FERNANDO 19,50
6 LUCIA MARTINEZ 98 MEJORADA 19,91
7 ALBA MARIA SAN JUAN 98 COSLADA 20,18
8 AINHOA REYES 98 SAN FERNANDO 20,32
9 SARA SERRANO 98 MEJORADA 20,56
10 IRENE NUÑO 99 COSLADA 22,68
11 ROCIO RUBIO 99 SAN FERNANDO 22,85
12 ANA BUSCARINI 98 COSLADA 23,07
13 SARA RODRIGUEZ 99 SAN FERNANDO 23,16
14 CRISTINA ALCALA 98 SAN FERNANDO 23,39
15 PALOMA FUENTES 98 SAN FERNANDO 23,42
16 ANTIA CASAL 99 SAN FERNANDO 23,65
17 CRISTINA SANZ 99 SAN FERNANDO 28,40
18 LIDIA REINA 99 SAN FERNANDO 31,87
PRUEBA  2- 50m  - LIBRES  MASCULINO (ALEVIN)  
1 DAVID  BASTERREC 96 SAN FERNANDO 37,64
2 JUAN MIGUEL PLAZA 97 COSLADA 39,86
3 JOSE ANDRES ESTEBAN 96 MEJORADA 41,46
4 FABIO BERMEJO 96 COSLADA 42.12
5 PABLO MARCOS 96 MEJORADA 43,82
6 JOGE MONCADA 97 MEJORADA 45,80
7 DIEGO ABUELO 97 SAN FERNANDO 53,37
PRUEBA 2- 50m  - LIBRES  FEMENINO (ALEVIN)    
1 PAULA GARCIA 96 SAN FERNANDO 37,75
2 MONICA VALENCIA 97 MEJORADA 38,95
3 MARIA MANSO 97 MEJORADA 53,25
PRUEBA 3- 100m  - LIBRES MASCULINO (INFANTIL)  
1 DANIEL GONZALEZ 94 SAN FERNANDO 1:14.58
2 ALVARO RODRIGUEZ 95 SAN FERNANDO 1:19.41
3 DANIEL ROMA 95 MEJORADA 1:21.32
4 DANIEL REINA 95 SAN FERNANDO 1:28.63
5 ADRIAN GONZALEZ 95 COSLADA 1:28.75
6 ROBERTO SANZ 95 SAN FERNANDO 1:36.41
7 ANTONIO ORDOÑEZ 94 COSLADA 1:36.94
PRUEBA  3- 100m  - LIBRES  FEMENINO (INFANTIL)  
1 ALICIA HERNANDEZ 94 SAN FERNANDO 1:16.14
2 PATRICIA ARAGON 95 SAN FERNANDO 1:23.05
3 MARTA URDIALES 94 MEJORADA 1:24.20
4 ALICIA RUIZ 94 SAN FERNANDO 1:30.50
5 DEBORA GALLU 94 SAN FERNANDO 1:30.38
6 SONIA VALENCIA 95 MEJORADA 1:32.30
7 ROCIO MARTOS 94 SAN FERNANDO 1:34.92
8 SUSANA MENDEZ 95 SAN FERNANDO 1:45.94
 
PRUEBA  3- 100m  - LIBRES  MASCULINO (CADETE)  
1 DANIEL GAMBRA 93 COSLADA 1:12.28
2 VICTOR MORAL 93 SAN FERNANDO 1:21.23
3 JUAN JESUS PEREZ 93 SAN FERNANDO 1:32.00
PRUEBA  3- 100m  - LIBRES  FEMENINO (CADETE)    
1 ANDREA CORTES 93 MEJORADA 1:24.06
2 ELISA URDIALES 93 MEJORADA 1:26.90
 
PRUEBA 4- 25m-  ESPALDA MASCULINO (BENJAMÍN)
1 DANIEL PEÑA 98 MEJORADA 21.20
2 ASIERR CAMPAÑA 98 COSLADA 23.32
3 DANIEL ABUELO 98 SAN FERNANDO 23.35
4 DARIO HOLGADO 99 SAN FERNANDO 24.67
5 ANGEL GAVILAN 99 SAN FERNANDO 26.45
6 MANUEL DE MATEO 98 SAN FENANDO 26.52
7 SALVADOR ALGABA 99 COSLADA 26.54
8 FERNANDO ROBLEDILLO 99 SAN FERNANDO 26.62
9 MARIO CASTRO 98 SAN FERNANDO 27.04
10 IVAN CAÑON 99 SAN FERNANDO 31.48
11 CARLOS DIAZ 99 MEJORADA 37.75
 
PRUEBA 4- 25m-  ESPALDA FEMENINO (BENJAMÍN)  
1 LUCIA ZAMBRANO 98 MEJORADA 20,56
2 ITZIAR BALLESTEROS 98 C.N.COSLADA 21,21
3 AINARA MONROI 98 SAN FERNANDO 23.19
4 ALBA MARIA SAN JUAN 98 COSLADA 23,33
5 SARA SERRANO 98 MEJORADA 25,22
6 PALOMA FUENTES 98 SAN FERNANDO 26,38
7 MARTA CASITAS 98 MEJORADA 27.31
8 ANTIA CASAL 99 SAN FERNANDO 27,92
9 AINHOA REYES 98 SAN FERNANDO 28,16
10 LIDIA REINA 99 SAN FERNANDO 29,18
11 SARA RODRIGUEZ 99 SAN FERNANDO 29,69
PRUEBA 5 -50m- ESPALDA MASCULINO (ALEVIN)    
1 DAVID BASTERRECHEA 96 SAN FERNANDO 46,96
2 PABLO MARCOS MANCHON 96 MEJORADA 47,66
3 JORGE MONCADA 97 MEJORADA 52,10
4 DIEGO ABUELO 97 SAN FERNANDO 53,82
 
PRUEBA 5 -50 m- ESPALDA FEMENINO (ALEVIN)    
1  MARIA CASITAS 96 MEJORADA 46,72
2 PAULA GARCIA 96   SAN FERNANDO 47,35
3 NOELIA ARROYO 96 MEJORADA 52,12
4 MARIA MANSO 97 MEJORADA 58,74
PRUEBA 6- 100 m - ESPALDA MASCULINO (INFANTIL)
1 DANIEL GONZALEZ 94 SAN FERNANDO *
2 DANIEL ROMA 95 MEJORADA *
3 ALBERTO NUÑEZ 94 SAN FERNANDO *
4 DANIEL REINA 94 SAN FERNANDO *
PRUEBA 6 - 100 m - ESPALDA FEMENINO (INFANTIL)
1 ALICIA HERNANDEZ 94 SAN FERNANDO *
2 ALICIA RUIZ 94 SAN FERNANDO *
3 SUSANA MENDEZ 95 SAN FERNANDO *
PRUEBA 6 - 100m - ESPALDA MASCULINO (CADETE)
1 DANIEL GAMBRA 93 COSLADA *
2 JUAN JESUS PEREZ 93 SAN FERNANDO *
PRUEBA 6 - 100m - ESPALDA FEMENINO (CADETE)  
1 ANDREA CORTES ESCAMILLA 93 MEJORADA *
PRUEBA 7- 25m - BRAZA  MASCULINO (BENJAMÍN)  
1 DANIEL PASTOR 98 SAN FERNANDO 23,94
2 DANIEL PEÑA 98 MEJORADA 24,61
3 ALBERTO RODRIGUEZ 98 COSLADA 24,63
4 MIGUEL ANGEL MILLA 99 MEJORADA 24,93
5 ALBERTO ALARCON 98 SAN FERNANDO 26,12
6 ANGEL GAVILAN 99 SAN FERNANDO 26,99
7 DARIO HOLGADO 99 SAN FERNANDO 28,72
8 DIEGO MARQUINA 98 28,87
9 ALVARO CASTRO 99 SAN FERNANDO 32,55
10 CARLOS DIAZ 99 MEJORADA 34,01
11 OSCAR MORALES 99 COSLADA 35,27
12 PABLO MILLAN 98 COSLADA 35,41
PRUEBA  7- 25m - BRAZA FEMENINO (BENJAMÍN)      
1 ECATERINA RADAUTA 98 COSLADA 23,82
2 LUCIA MARTINEZ 98 MEJORADA 25,22
3 MARTA CASITAS 98 MEJORADA 26,84
4 IRENE NUÑO 99 COSLADA 26,95
5 IRENE CORTON 98 SAN FERNANDO 27,57
6 ROCIO RUBIO 99 SAN FERNANDO 27,75
7 CRISTINA ALCALA 98 SAN FERNANDO 27,99
8 CRISTINA SANZ 99 COSLADA 30,03
9 ANA BUSCARINI 98 COSLADA 34,47
PRUEBA  8 - 50m - BRAZA MASCULINO (ALEVÍN)    
1 JOSE ANDRES ESTEBAN 96 MEJORADA 51,10
2 FABIO BERMEJO 96 COSLADA 56,16
3 JUAN MIGUEL PLAZA 97 COSLADA 59,19
PRUEBA  8- 50m - BRAZA  FEMENINO (ALEVÍN)    
1 MONICA VALENCIA 96 MEJORADA 51,25
2 NOELIA ARROYO 96 MEJORADA 52,10
MARIA CASITAS 96 MEJORADA DESCALIFICADA
PRUEBA  9- 100m -BRAZA MASCULINO (INFANTIL)  
1 ALBERTO NUÑEZ 94 SAN FERNANDO 1:35,09
2 ALVARO RODRIGUEZ 95 SAN FERNANDO 1:45.84
3 ROBERT0 SANZ 95 SAN FERNANDO 1:50.94
4 ANTONIO ORDOÑEZ 94 COSLADA 1:52.56
PRUEBA 9- 100m - BRAZA  FEMENINO (INFANTIL)    
1 PATRICIA ARAGON 95 SAN FERNANDO 1:36.60
2 DEBORAH GALLU 94 SAN FERNANDO 1:49.12
3 SONIA VALENCIA 95 MEJORADA 1:42.51
4 ROCIO MARTOS 94 SAN FERNANDO 2:01.78
5
PRUEBA 9- 100m - BRAZA  MASCULINO (CADETE)    
1 VICTOR MORAL 93 SAN FERNANDO 1:35.50
2
PRUEBA  10- relevos 8x50 METROS LIBRES     
1 SAN FERNANDO (A) SAN FERNANDO A 5:08,00
2 COSLADA COSLADA 5:26,78
3 MEJORADA MEJORADA 5:43,75
4 SAN FERNANDO (B) SAN FERNANDO B 5:55,15

* Tiempos pendientes de confirmar

Otros resultados        Menú Inicio